Прокуратура Дзержинского района: ограничение свободы с конфискацией телефона за публичное оскорбление сотрудников милиции

Прокуратура Дзержинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летней местной жительницы Б., которой инкриминировано публичное оскорбление представителей власти в связи с выполнением ими служебных обязанностей.

По материалам дела Б. 6 декабря 2020 года со своего мобильного телефона в одном из чатов Telegram-канала с числом участников более 70 тысяч человек разместила оскорбительное высказывание с ненормативной лексикой, когда оценивала служебную деятельность начальника отдела охраны правопорядка и профилактики УВД администрации одного из районов Минска, а также его заместителя.

В судебном заседании обвиняемая признала свою вину в полном объеме. 

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Дзержинского района постановил в отношении Б. обвинительный приговор. На основании ст.369 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил ей наказание в виде 1 года 3 месяцев ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

По правилам ст.46-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь у обвиняемой в порядке специальной конфискации изъят мобильный телефон как средство совершения преступления.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: minsknews.by

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события