2 года ограничения свободы за оскорбление прокурорского работника. Прокуратура Первомайского района Минска поддержала гособвинение в суде

Прокуратура Первомайского района г.Минска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 34-летнего жителя столицы Н., которому инкриминировано оскорбление представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей.

Как установлено, обвиняемый 15 января 2021 года в деструктивных Telegram-каналах под публикацией в отношении прокурорского работника разместил неприличные комментарии – они содержали оскорбления и ненормативную лексику.

В судебном заседании обвиняемый признал свою вину в полном объеме. 

Потерпевшая отказалась от исковых требований о материальной компенсации морального вреда, поскольку обвиняемый является инвалидом III группы.

С учетом позиции гособвинителя и представленных им доказательств суд Первомайского района г.Минска признал обвиняемого виновным. На основании ст.369 Уголовного кодекса Республики Беларусь ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Приговор суда в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото:sputnik.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события