Органы прокуратуры Минской области: для повышения правового сознания военнослужащих прокуроры посетили войсковую часть 07147

Старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Минской области Денис Гирловский и заместитель прокурора Минского района Павел Васько провели профилактическое мероприятие в войсковой части 07147, дислоцированной в Минском районе. Тема – предупреждение правонарушений и преступлений в воинском коллективе, укрепление дисциплины. 

Цель мероприятия – разъяснить военнослужащим положения Уголовного кодекса Республики Беларусь о преступлениях против порядка прохождения воинской службы и преступлениях, связанных с нарушением уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, довести алгоритм поведения, если они пострадают от противоправных действий.

Денис Гирловский и Павел Васько, рассказав важную правовую информацию, предупредили военнослужащих о соблюдении порядка обращения с оружием и боеприпасами, правил эксплуатации техники. Напомнили о возможном наступлении уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, коррупционные составы. Призвали молодых людей к законопослушному поведению на службе и в быту.

Фото: прокуратура Минской области

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события