Применил насилие в ходе несанкционированного массового мероприятия к сотруднику милиции. Прокуратура Ленинского района Минска поддержала гособвинение по уголовному делу

Прокуратура Ленинского района г.Минска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении А., 2000 года рождения, которому инкриминировано применение насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел.

Как установлено, А. вечером 10 августа 2020 года принял участие в несанкционированном массовом мероприятии, которое проходило на пр.Победителей в Минске. 

Находясь у дома 19 по названному проспекту, обвиняемый применил насилие к милиционеру, который в тот момент пресекал противоправные действия других граждан. 

В частности, А. нанес потерпевшему три удара кулаком в лицо и удар ногой в паховую область, а также пытался нанести еще один удар рукой в голову, чтобы воспрепятствовать его законной деятельности и из мести за ее выполнение. 

Обвиняемый признал свою вину в полном объеме. 

С учетом представленных гособвинителем доказательств, в том числе видеозаписи, на которой отображены обстоятельства противоправных действий, суд Ленинского района г.Минска постановил в отношении А. обвинительный приговор. На основании ст.364 Уголовного кодекса Республики Беларусь ему в качестве наказания назначено лишение свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима. 

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: sk.gov.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события