Постановлен приговор суда Жлобинского района по уголовному делу о сбыте наркотиков в крупном размере

Прокуратура Жлобинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о незаконном сбыте группой лиц наркотических средств и особо опасных психотропных веществ в крупном размере.  

Установлено, что согласно распределенным ролям А., действуя в группе с иными лицами, получал психоактивные вещества, после чего формировал их в закладки. Обвиняемый С. выступал в роли водителя. Обвиняемый Г. наблюдал за окружающей обстановкой, в случае опасности должен был предупредить А. о посторонних лицах. 

Молодые люди производили закладки - иногда по 100-120 штук за раз - в лесных массивах на территории Гомельской, Могилевской и Витебской областей. Единовременно они "обрабатывали" сразу несколько районов.

Большую партию наркотиков А. и С., работая на электронный магазин в сети Интернет, забирали на территории Минской области. 

Всего с целью сбыта обвиняемые приобрели не менее 611,9148 грамма марихуаны, не менее 4,8206 грамма гашиша, а также не менее 158,8857 грамма альфа-PVP, не менее 5,2743 грамма амфетамина (фенамин), не менее 1,335 грамма пара-метилэфедрона (мефедрон). 

Действия обвиняемых квалифицированы по ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь, Г. дополнительно инкриминированы эпизоды по ч.1 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

С учетом позиции государственного обвинителя суд Жлобинского района назначил С., А. и Г. наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительном колонии в условиях усиленного режима сроком на 13, 12 и 9 лет соответственно. 

Приговор суда не вступил в законную силу, может быть опротестован и обжалован в апелляционном порядке.

Фото: esp.md

Служба информации
прокуратуры Гомельской области


Другие новости


Основные события