Из хулиганских побуждений повредил ряд памятников. Прокуратура Центрального района Минска направила уголовное дело в суд

Прокуратура Центрального района г.Минска изучила и направила в суд уголовное дело по обвинению 25-летнего местного жителя Ш. в хулиганстве по ч.1 и ч.2 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Как установлено, Ш. в январе 2020 года с использованием аэрозольных баллонов осквернил циничными изображениями и надписями «Памятник сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Беларусь, погибшим при исполнении служебного долга», «Памятник А.С.Пушкину» и ограждение насосной станции водозабора № 5 «Боровляны».

В результате противоправных действий причинен ущерб УП «Ремавтодор Центрального района г.Минска» и УП «Минскводоканал».

Ранее обвиняемый неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за мелкое хулиганство и неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении служебных полномочий.

После проверки материалов уголовного дела прокуратура Центрального района г.Минска пришла к выводу об обоснованности предъявленного Ш. обвинения, объективном исследовании обстоятельств преступлений, согласилась с правовой квалификацией содеянного.

Уголовное дело находилось в производстве Центрального (г.Минска) районного отдела Следственного комитета.

Примененную ранее к Ш. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Фото: wrxtrade.co.uk

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события