Генпрокуратура Беларуси передала материалы уголовного дела об умышленном причинении менее тяжкого телесного повреждения в государство гражданской принадлежности обвиняемого

Генеральная прокуратура Республики Беларусь в адрес Генеральной прокуратуры Украины на основании Конвенции государств – участников СНГ о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года направила материалы уголовного дела в отношении гражданина Украины Х. для его дальнейшего уголовного преследования. 

Обвиняемому инкриминировано умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения по ч.1 ст.149 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Установлено, что Х. 13 сентября 2018 года, в период с 22.30 до 23.30, в состоянии алкогольного опьянения возле дома 52 по ул.Белого в Гомеле умышленно нанес К. удар рукой в лицо. 

Тем самым Х. причинил потерпевшему телесные повреждения в виде двустороннего перелома нижней челюсти слева со смещением отломков. 

После противоправных действий обвиняемый покинул территорию Беларуси, выехав к себе домой. 

Процессуальная судьба переданного уголовного дела и реализация принципа неотвратимости наказания за совершенное преступление взяты на контроль.

Фото: minsknews.by 

Отдел информации
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события