Прокуратура Брестской области потребовала устранить недостатки в работе организаций концерна «Брестмясомолпром»

Органы прокуратуры Брестской области проанализировали исполнение организациями, входящими в состав концерна «Брестмясомолпром», законодательства о закупках товаров (работ, услуг) за счет собственных средств, распоряжении собственностью и внешнеэкономической деятельности.

Нарушения, которые прокуроры выявили на отдельных предприятиях концерна, касались, как правило:

ограничения прав добросовестных поставщиков в ходе процедур закупок;

необеспечения конкуренции и прозрачности закупочного процесса, что порой влекло неэффективное использование собственных ресурсов;

непринятия исчерпывающих мер, чтобы избежать образования и нарастания просроченной дебиторской задолженности, повысить эффективность работы по возврату в страну валюты и исключить заключение договоров с контрагентами-должниками.

В порядке реагирования прокуратура Брестской области внесла генеральному директору ГО «Управляющая компания холдинга «Концерн Брестмясомолпром» представление, в котором потребовала устранить выявленные упущения и недостатки, а также способствовавшие им причины и условия, инициировала привлечение виновных должностных лиц к административной и дисциплинарной ответственности. Рассмотрение акта надзора взято на контроль.

Фото:gz.mcr.kz

Служба информации 
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события