Прокуратура Кобринского района: по результатам проверки по обращению возбуждено уголовное дело о покушении на хищение продуктов питания

Фото: Генеральная прокуратура

Прокуратура Кобринского района в ходе проверки на одном из ОАО законодательства о сохранности собственности, борьбе с коррупцией, закупках товаров (работ, услуг) за счет бюджетных и собственных средств выявила нарушения.

Надзорные мероприятия проведены по обращению бывшего работника предприятия, который сообщил о систематическом несоблюдении санитарных правил и порядка хранения товарно-материальных ценностей, – доводы заявителя нашли свое подтверждение.

В частности, заведующая кондитерским цехом Х. с 1 по 24 декабря 2022 года дала указания подчиненным работникам на закладку ниже нормы продуктов при изготовлении кондитерских изделий, после чего поручила внести недостоверные сведения в материальные отчеты. Это позволило создать излишки продуктов стоимостью свыше 600 рублей.

Умысел на хищение данных продуктов Х. не смогла реализовать, поскольку их обнаружили прокурорские работники.

В итоге прокурор Кобринского района возбудил уголовное дело о покушении на хищение путем злоупотребления служебными полномочиями по ч.1 ст.14 и ч.1 ст.210 Уголовного кодекса Республики Беларусь, которое для организации предварительного расследования передал в территориальный отдел Следственного комитета.

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события