Совершила ДТП на скорости более 130 км/ч. Генпрокуратура направила уголовное дело в суд

Генеральная прокуратура направила в суд Московского района г.Минска уголовное дело в отношении Ч., которой инкриминировано нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.

Следственный комитет ДТП.jpg

В ходе предварительного следствия установлено, что нетрезвая обвиняемая 25 мая 2021 года передвигалась на автомобиле Ford Focus по пр.Независимости в направлении ул.Московской в г.Минске. При выезде на путепровод она не учла закругление дороги влево, на скорости около 135 км/ч допустила занос и наезд на бордюр, что в итоге привело к опрокидыванию Ford Focus.

Следственный комитет ДТП Минск.jpg

В результате двум пассажирам причинены тяжкие телесные повреждения.

Примечательно, что Ч. была ранее лишена права управления транспортным средством.

Изучение материалов дела в Генеральной прокуратуре показало, что расследование по нему проведено всесторонне, полно и объективно, квалификация действий обвиняемой по ч.4 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь является верной и обоснована собранными доказательствами.

Избранную ранее меру пресечения заместитель Генерального прокурора, направляя дело в суд, оставил прежней – заключение под стражу.

Фото: sk.gov.by

Управление взаимодействия со СМИ
и редакционной деятельности
Генеральной прокуратуры

 

 


Другие новости


Основные события