Прокуратура Пружанского района поддержала гособвинение в отношении 14-летнего хулигана в выездном судебном заседании в школе

Фото: прокуратура Пружанского района

В выездном судебном заседании в средней школе № 4 г.Пружаны прокуратура Пружанского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 14-летнего подростка, которому инкриминировано хулиганство, в том числе повторно.

Как установлено в ходе судебного следствия, юноша  24 и 26 февраля 2023 года в вечернее время, находясь на территории городского стадиона, умышленно разбил ногами 8 сидений, установленных на зрительных трибунах стадиона, причинив учреждению ущерб на сумму более 260 рублей.

Свое «геройство» подросток демонстрировал  девушкам, которые снимали его на видео для соцсетей.

В ходе предварительного расследования ущерб, причиненный преступлением, был возмещен матерью обвиняемого в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя  суд Пружанского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.ч.1, 2 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь подростку назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.  

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

После судебного заседания государственный обвинитель выступил перед учащимися школы, разъяснив последствия противоправного поведения.

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события