По неосторожности причинил тяжкие телесные повреждения своему двухмесячному сыну: прокуратура Борисовского района поддержала гособвинение в суде

Фото: Генеральная прокуратура

Прокуратура Борисовского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя Е. – ему инкриминировано причинение тяжкого телесного повреждения по неосторожности.

Как установлено, нетрезвый Е. в дневное время 28 июня 2022 года, не предвидя возможности наступления опасных последствий, нанес удар ногой по детской коляске, в которой находился его двухмесячный сын. От удара коляска опрокинулась, ребенок выпал из нее и, падая на пол, предварительно ударился о стоявшую рядом кроватку.

В результате неосторожных действий обвиняемого двухмесячному мальчику причинены телесные повреждения, отнесенные к тяжким по признаку опасности для жизни.

В судебном заседании обвиняемый признал вину в полном объеме и раскаялся в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинителя и представленных им доказательств суд Борисовского района постановил обвинительный приговор. На основании ст.155 Уголовного кодекса Республики Беларусь Е. назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото носит иллюстративный характер

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события