Перевозил людей на такси, не имея права управления автомобилем. Прокуратура Октябрьского района Минска направила уголовное дело в суд

Прокуратура Октябрьского района г.Минска направила в суд уголовное дело в отношении ранее несудимого 59-летнего местного жителя М. – ему инкриминировано неоднократное управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством.

Согласно материалам дела М. в 2020 году определением суда ограничен в праве управления автомобилем в связи с наличием исполнительных производств по взысканию с него многочисленных штрафов.

Несмотря на отсутствие такого специального права, М. осуществлял деятельность по перевозке пассажиров. В апреле и мае 2021 года постановлениями судов его привлекли к ответственности по ч.1 и ч.2 ст.18.14 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях соответственно.

При остановке М., продолжившего оказывать услуги по перевозке пассажиров, сотрудники ГАИ установили, что мужчина неоднократно управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения.

После изучения материалов дела в прокуратуре Октябрьского района г.Минска пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст.317-2 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Октябрьского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета.

Меру пресечения в отношении М. прокурор при направлении дела в суд оставил прежней – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: 56nv.ru

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события