Облил супругу и малолетнюю дочь бензином, затем поджег: прокуратура Гродненской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Гродненской области направила в Гродненский областной суд уголовное дело по обвинению 34-летнего жителя г.Лиды в убийстве общеопасным способом с особой жестокостью и умышленном причинении менее тяжкого телесного повреждения.

Согласно материалам дела обвиняемый 15 июля 2022 года, около 4.00 часов, в ходе конфликта на почве личных неприязненных отношений и ревности к своей 32-летней супруге облил ее и малолетнюю дочь-инвалида бензином, который поджог.

В результате противоправных действий женщине причинены тяжкие телесные повреждения, от которых она скончалась через несколько дней в больнице. Малолетняя дочь получила ожоги тела 1, 2 и 3 степеней.

После изучения уголовного дела в прокуратуре Гродненской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных и относимых доказательств, полном и всестороннем исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией содеянного по п.5 и п.6 ч.2 ст.139, ч.2 ст.149 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области.

Избранную ранее в отношении обвиняемого меру пресечения прокурор, направляя дело в суд, оставил прежней – заключение под стражу.

Фото: прокуратура Гродненской области

Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события