Нанес не менее 40 ударов: прокуратура Могилевской области направила в суд уголовное дело об убийстве с особой жестокостью

Прокуратура Могилевской области направила в Могилевский областной суд уголовное дело по обвинению 64-летнего К. в убийстве с особой жестокостью.

Согласно материалам дела К. 6 мая 2021 года после совместного распития по месту жительства спиртных напитков поссорился со своим знакомым Ч.

В ходе конфликта обвиняемый причинил потерпевшему множество телесных повреждений: нанес Ч. руками, ногами и стеклянной банкой из-под кофе не менее 40 ударов по различным частям тела, в том числе в область расположения жизненно важных органов. При этом он понимал, что, нанося Ч. такое количество ударов, причиняет ему особые мучения и страдания.

Смерть потерпевшего наступила от травматического шока на месте происшествия.

При изучении материалов дела в прокуратуре Могилевской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по п.6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области.

Ранее примененную к К. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения. 

Фото: Генеральная прокуратура

Служба информации
прокуратуры Могилевской области



Другие новости


Основные события