Ехал по городу со скоростью 91 км/ч: прокуратура Минской области направила в суд уголовное дело о смертельном «пьяном» ДТП в Борисове

Фото: mvd.gov.by

Прокуратура Минской области направила в суд Борисовского района уголовное дело по обвинению жителя г.Минска Р. в нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть одного человека и причинение двум гражданам тяжких телесных повреждений.

Согласно материалам дела 22-летний нетрезвый обвиняемый, имея водительский стаж до двух лет, около 1.30 часа 20 ноября 2022 года управлял автомобилем Hyndai Solaris, в котором перевозил троих пассажиров: 18-летнюю Ю., 17-летнюю Д. и 19-летнего Г. Двигаясь по ул.Строителей в г.Борисове со скоростью 91 км/ч при максимально разрешенной в 60 км/ч, Р. не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части на правый по ходу движения газон, где совершил наезд на придорожное дерево. 

В результате дорожно-транспортного происшествия Ю. от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия, а Д. и Г. причинены тяжкие телесные повреждения по признаку неизгладимого обезображения лица.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Минской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.4 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области.

При направлении дела в суд прокурор оставил ранее примененную к Р. меру пресечения без изменения – заключение под стражу.

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события