2 года 6 месяцев ограничения свободы за оскорбление сотрудника ОВД и призывы к противоправным действиям. Прокуратура Лидского района поддержала гособвинение в суде

Прокуратура Лидского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летней неработающей местной жительницы Ч. – ей инкриминированы организация групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок и сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителей власти, а также публичное оскорбление представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей.

Согласно материалам дела Ч. в августе 2020 года со своего мобильного телефона в одном из Telegram-чатов разместила публикацию с призывами к организации групповых противоправных действий. Впоследствии под публикацией иного пользователя оставила оскорбительный комментарий в отношении сотрудника органов внутренних дел.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Лидского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.342 и ст.369 Уголовного кодекса Республики Беларусь Ч. назначено наказание в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа на 2 года 6 месяцев.

Фото: iz.ru
Служба информации
прокуратуры Гродненской области

Другие новости


Основные события