Геноцид белорусского народа: заместитель прокурора Гродненской области Андрей Скурат выступил перед сотрудниками филиала Белтелекома

Фото: прокуратура Гродненской области
Фото: прокуратура Гродненской области
Фото: прокуратура Гродненской области

Заместитель прокурора Гродненской области Андрей Скурат на встрече с сотрудниками Гродненского филиала «Белтелеком» проинформировал о ходе расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа, в том числе о реализации в рамках расследования различных проектов, призванных привлечь внимание граждан к истории родной земли.

Андрей Скурат акцентировал внимание на новых фактах, установленных в том числе на Гродненщине, уничтожения мирного населения и деревень. Рассказал о работе по подготовке для направления в суд материалов в отношении карателей.

Обращаясь к аудитории, заместитель прокурора Гродненской области отметил, что уже сегодня собран большой объем материалов, подтверждающих факты геноцида в отношении мирного населения. Привел сведения о лицах, которые совершили преступления в отношении белорусского народа, но не были привлечены к ответственности.

«Расследование уголовного дела о геноциде белорусского народа уже трансформировалось в общенациональный проект. Идет не только сбор материалов и закрепление доказательств процессуальным путем, но и проводится огромная работа по освещению результатов расследования, увековечиванию памяти ранее неизвестных жертв среди мирного населения и корректировке учебных программ. К этой работе подключены многие ведомства и различные представители нашего общества, в том числе молодежь», – подчеркнул Андрей Скурат.

В завершении мероприятия заместитель прокурора Гродненской области ответил на вопросы из аудитории.

Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события