Контроль за устранением ранее выявленных нарушений, проверка содержания условий КРС. Зампрокурора Брестской области Александр Точко посетил Березовский район

В рамках проверочных мероприятий заместитель прокурора Брестской области Александр Точко совместно с прокурором Березовского района Александром Крутько посетили ОАО «Березовская  МТС».

Прокуроры проверили условия содержания КРС, заслушали специалистов и руководителя сельхозпредприятия о принимаемых мерах для обеспечения сохранности поголовья животных.

Проведенные ранее прокурорские проверки показали, что негативным проявлениям прежде всего способствовали нарушения ветеринарного законодательства, ненадлежащее лечение животных, а также несоблюдение правил хранения ветпрепаратов. Это повлекло существенный рост падежа скота. 

Многие из выявленных нарушений устраняются, но не все – Александр Точко потребовал исправить недоработки в полном объеме.

Прокуроры продолжат проверять, как на сельскохозяйственных предприятиях соблюдают законодательство о сохранности КРС. Для этого намечены надзорные мероприятия по изучению динамики и причин падежа крупного рогатого скота, контролю за достоверностью статистической отчетности.

Фото: прокуратура Березовского района

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события