По иску Барановичской межрайпрокуратуры опубликованное в газете «Intex-press» интервью со Светланой Тихановской и его видеозапись признаны экстремистскими материалами

Барановичская межрайонная прокуратура в ходе мониторинга информации в медиа-пространстве установила, что на Интернет-ресурсе, а также в газете «Intex-press», свободно реализуемой в торговой сети, размещено онлайн-интервью с Тихановской С.Г. В нем содержалась информация, направленная на разжигание в обществе политической, идеологической, социальной вражды и розни.

За распространение запрещенной информации учредитель и издатель газеты ООО «Издательский дом «Интекс-пресс» привлечен судом Барановичского района и г.Барановичи к ответственности по ч.5 ст.23.5 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Кроме того, Барановичский межрайонный прокурор объявил ему официальное предупреждение о недопустимости повторного нарушения законодательства о средствах массовой информации.

По заявлению территориальной прокуратуры суд своим решением признал опубликованную в газете «Intex-press» статью, а также размещенный на Интернет-ресурсе текст интервью и его видеозапись экстремистскими материалами и допустил его немедленное исполнение.

Копия решения направлена в Министерство информации Республики Беларусь для включения информационной продукции в республиканский список экстремистских материалов, ограничения доступа к Интернет-сайту за нарушение порядка использования ресурса и размещения на нем информации, распространение которой запрещено законодательством.

Фото: ami.info

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события