Нарушили сроки выплат среднего заработка за время трудового отпуска: по требованию Барановичской межрайпрокуратуры руководители двух организаций привлечены к ответственности

Фото: Генеральная прокуратура

Барановичская межрайонная прокуратура инициировала привлечение к ответственности руководителей коммерческих организаций за нарушения в части своевременной выплаты среднего заработка за время трудового отпуска.

В частности, при проведении надзорно-аналитических мероприятий установлено, что в нарушение ст.176 Трудового кодекса Республики Беларусь работникам двух коммерческих организаций средний заработок за время трудового отпуска выплачивался через значительный период времени от положенного по закону. При этом наниматель был обязан произвести необходимые платежи каждому сотруднику не позднее, чем за два дня до начала отпуска.

Для упреждения подобных нарушений в будущем по требованию Барановичской межрайонной прокуратуры руководители двух коммерческих предприятий привлечены к ответственности по ч.3 ст.10.12 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях и подвергнуты взысканию в виде штрафа в размере по 5 базовых величин.

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события