Нарушил сроки выплаты среднего заработка за период трудового отпуска: прокурор Бреста инициировал привлечение директора коммерческой организации к ответственности

Фото: Генеральная прокуратура

Прокуратура г.Бреста инициировала привлечение к ответственности руководителя коммерческой организации за нарушения в части своевременной выплаты среднего заработка за время трудового отпуска.

В частности, при проведении надзорно-аналитических мероприятий установлено, что в нарушение ст.176 Трудового кодекса Республики Беларусь работникам одной из коммерческих организаций областного центра в 2023 году средний заработок за время трудового отпуска выплачивался через значительный период времени от положенного по закону. При этом наниматель был обязан произвести необходимые платежи каждому сотруднику не позднее, чем за два дня до начала отпуска.

Для упреждения подобных нарушений в будущем по требованию прокуратуры г.Бреста руководитель предприятия привлечен к ответственности по ч.3 ст.10.12 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях и подвергнут взысканию в виде штрафа в размере 4 базовых величин (160 рублей).

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события