Барановичская межрайонная прокуратура и прокуратура Пружанского района помогли работникам коммерческих организаций с получением зарплаты

Фото: Генеральная прокуратура

По требованию прокуратуры Пружанского района перед пятью сотрудникам коммерческой организации погашена задолженность по заработной плате в размере 37 тыс. рублей.

Аналогичная ситуация наблюдалась в другом районе – по требованию Барановичской межрайонной прокуратуры сотрудникам предприятия выплачена заработная плата за октябрь 2023 года в размере 2,3 тыс. рублей.

Справочно. Согласно ст.73 Трудового кодекса Республики Беларусь выплата заработной платы производится регулярно в дни, указанные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не реже двух раз в месяц, если иная периодичность не определена контрактом.

В целях восстановления нарушенных трудовых прав работников и недопущения подобных ситуаций впредь Барановичский межрайонный прокурор и прокурор Пружанского района вынесли предписания руководителям субъектов хозяйствования, в которых потребовали незамедлительно устранить нарушения.

Акты надзора исполнены в полном объеме.

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события