Прокуратура Слуцкого района: возбуждено два уголовных дела о служебном подлоге при отчетности о движении КРС

В ходе надзора за исполнением законодательства о сохранности собственности на сельхозпредприятии ОАО «Витко-Агро» прокурор Слуцкого района возбудил уголовные дела о служебном подлоге по ч.1 ст.427 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Подозреваемые – бригадиры молочно-товарного комплекса Б. и молочно-товарной фермы №1 Ч.

По материалам дела Б. и Ч. умышленно внесли в официальные документы за январь и март 2021 года – отчеты формы 311 АПК о движении скота и птицы на ферме и прилагаемые к ним учетные документы –  заведомо ложные сведения о выбытии крупного рогатого скота по причине убоя и реализации его населению. После чего представили такие документы для отчета в бухгалтерию предприятия. Мотив – создать видимость эффективного руководства и благоприятной экономической обстановки в хозяйстве, избежать применения к ним мер дисциплинарного и материального характера.

Для организации предварительного расследования прокурор направил материалы уголовных дел в Слуцкий районный отдел Следственного комитета.

Фото: religion.in.ua

Служба информации
прокуратуры Минской области



Другие новости


Основные события