Прокуратура Могилевской области: фотографии о ненадлежащем содержании КРС на молочно-товарном комплексе «Милейково» ОАО «Натопа-Агро» в Мстиславском районе оказались недостоверными

Прокуратура Могилевской области провела проверку по факту распространения в сети Интернет фотоснимков о ненадлежащем содержании крупного рогатого скота на молочно-товарном комплексе «Милейково» ОАО «Натопа-Агро» Мстиславского района.

Так, в социальной сети Instagram в группе sos.helpanimals ранее размещены фотографии с комментариями под ними об издевательствах над животными на вышеназванном предприятии АПК и бездействии его руководства.

Как оказалось, данные фотоснимки не соответствовали действительности и вовсе не относились к МТК «Милейково» ОАО «Натопа-Агро». Изображенные на фотографиях животные не содержались не только на указанном животноводческом объекте, но и в целом в Мстиславском районе.

Кроме того, сельскохозяйственный объект в рамках мониторинга состояния законности в сфере агропромышленного комплекса 2 и 9 июля 2021 года посещал прокурор Могилевской области Александр Чадюк совместно с прокурором Мстиславского района.

В ходе посещения установлено, что практически все поголовье взрослого скота находилось на пастбище, а на комплексе были лишь новорожденные телята. В помещениях для содержания животных велись работы по очистке от органических отходов и последующего их вывоза на поле.

Грубых нарушений законодательства о сохранности собственности и при содержании крупного рогатого скота не установлено.

Фото: прокуратура Мстиславского района
Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события