Угрожал насилием сотруднику ОВД и публично оскорбил его. Прокуратура Молодечненского района поддержала гособвинение

Прокуратура Молодечненского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении ранее неоднократно судимого 46-летнего местного жителя Л., которому инкриминированы:

  • особо злостное хулиганство;
  • угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел в целях воспрепятствования его законной деятельности;
  • публичное оскорбление представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей.

В ходе судебного разбирательства установлено, что нетрезвый Л. 9 августа 2020 года на пл.Центральной в Молодечно, около 22.00 часов, во время несанкционированного массового мероприятия высказал угрозы насилием в отношении сотрудника милиции, а также публично оскорбил его.

Кроме того, обвиняемый 15 января 2021 года в состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений нанес охраннику одного из магазинов в Молодечно удар стеклянной бутылкой в область лица, чем причинил потерпевшему телесные повреждения.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Молодечненского района постановил в отношении Л. обвинительный приговор. На основании ст.ст.364, 369 и ч.3 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил ему в качестве окончательного наказания по совокупности преступлений лишение свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: прокуратура Молодечненского района
Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события