Участвовали в составе ОПГ в незаконном обороте не менее 3 кг мефедрона: прокуратура Витебской области направила уголовное дело в суд

Фото: Генеральная прокуратура

Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района г.Витебска уголовное дело по обвинению трех граждан в незаконных с целью сбыта приобретении, хранении и перевозке особо опасных психотропных веществ в крупном размере в составе организованной группы.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемые с августа по сентябрь 2023 года перевозили в автомобилях по территории Республики Беларусь, хранили при себе и в иных неустановленных местах, подготавливали к незаконному сбыту (взвешивали, фасовали, упаковывали) особо опасные психотропные вещества. Затем помещали их в тайники, после чего путем электронной переписки в сети Интернет передавали иным участникам организованной группы сведения о местах расположения тайников.

Вышеуказанные лица задержаны сотрудниками правоохранительных органов на территории Витебского района при перевозке 3 кг мефедрона.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Витебской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.4 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области.

Избранную ранее в отношении обвиняемых меру пресечения в виде заключения под стражу заместитель прокурора Витебской области оставил без изменения.

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события