Судом постановлено взыскать с осужденных свыше 21 тыс. рублей убытков, причиненных КТУП «Минсктранс»

Прокуратура Советского района г.Минска поддержала исковые требования прокуратуры города Минска в интересах КТУП «Минсктранс» к 10 осужденным о взыскании суммы причиненных убытков.

Так, приговорами судов столичных районов 10 лиц привлечены к уголовной ответственности, в том числе по ст.ст.342, 293, 295-3 Уголовного кодекса Республики Беларусь (активное участие в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок; участие в массовых беспорядках; незаконные действия в отношении предметов, поражающее действие которых основано на использовании горючих веществ).

Установлено, что совместные и согласованные действия осужденных повлекли за собой, наряду с иными последствиями, вынужденное приостановление 10 и 11 августа 2020 года движения городского пассажирского транспорта КТУП «Минсктранс». Сумма убытков превысила 21 тыс. рублей.

Суд Советского района г.Минска удовлетворил исковые требования прокуратуры города Минска в полном объеме и постановил взыскать в солидарном порядке с 10 лиц более 21 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу, может быть обжаловано и опротестовано в установленном порядке.

Фото: Генеральная прокуратура

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события