Прокуратура Октябрьского района Минска: 10 лет лишения свободы за убийство мужа на глазах у детей

Прокуратура Октябрьского района г.Минска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении столичной жительницы М., которой инкриминировано убийство ее супруга.

Установлено, что обвиняемая и ее супруг 31 декабря 2020 года в разных компаниях «отмечали» наступающий Новый год, при этом употребляли спиртные напитки. На фоне напряженных отношений между ними ссора из-за пиццы переросла в словесную перепалку с потасовкой и оскорблениями на глазах у троих несовершеннолетних детей.

В итоге женщина схватила нож и нанесла удар в грудную клетку мужа, от которого тот скончался.

Во время предварительного расследования обвиняемая пояснила, что убила супруга из-за опасений за себя и жизнь троих детей. Однако в ходе судебного разбирательства свидетели показали, что воспитанием детей в большей мере занимался именно их отец, который какой-либо опасности для семьи не представлял.  

В настоящий момент дети переданы под опеку родственников погибшего мужчины.

С учетом позиции гособвинителя и представленных доказательств суд Октябрьского района г. Минска признал М. виновной в убийстве. В качестве наказания суд назначил ей лишение свободы сроком на 10 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: aif.ru

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события