Прокуратура Брестской области: поддержано гособвинение по уголовному делу о повреждении остановочных пунктов

Прокуратура Брестской области поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 3 граждан, в том числе одного несовершеннолетнего, которым инкриминировано злостное хулиганство.  

Как установлено в ходе судебного разбирательства, нетрезвые 22-летний О. и несовершеннолетний К. 18 сентября 2020 года в аг.Большие Радваничи Брестского района повредили остановочный пункт остановки общественного транспорта, чем причинили ущерб КУП «Брестоблдорстрой».

В тот же вечер 20-летний Л., имея непогашенную судимость, и О. из хулиганских побуждений нанесли с помощью баллона с аэрозольной краской красного цвета надписи на навесах остановочных пунктов для общественного транспорта в Бресте, чем причинили ущерб КУП «Брестское ДЭП».

Обвиняемые возместили материальный вред в полном объеме.

С учетом представленных гособвинением доказательств суд Брестского района постановил в отношении троих обвиняемых обвинительный приговор. На основании ч.2 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь суд назначил О. наказание в виде 2 лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа, Л. – 2 лет 6 месяцев ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, а несовершеннолетнему К. – 1 года 6 месяцев ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Приговор не вступил в законную в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: pravo.by

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события