Прокуратура Бобруйска: 1 год 1 месяц лишения свободы за оскорбление Главы государства и хулиганство

Прокуратура г.Бобруйска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя К., которому инкриминированы публичное оскорбление Президента Республики Беларусь и хулиганство.

В ходе судебного разбирательства установлено, что нетрезвый 50-летний К. 16 августа 2020 года из своего дома позвонил с мобильного телефона на специальную линию МВД. Во время разговора с дежурным обвиняемый в унизительной и оскорбительной форме выразился в адрес Главы государства.

Он же 16 октября 2020 года на одной из улиц г.Бобруйска совершил исключительно циничные и бесстыдные действия в присутствии иных граждан.

Свою вину мужчина признал в полном объеме и раскаялся в содеянном.

По предложению гособвинителя суд Бобруйского района и г.Бобруйска постановил в отношении К. обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.368 и ч.1 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил ему в качестве наказания 1 год 1 месяц лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

По решению суда обвиняемый также будет проходить принудительное лечение от алкоголизма. Принадлежащий ему мобильный телефон конфискован как средство совершения преступления.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: прокуратура г.Бобруйска

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события