Причинил тяжкие телесные повреждения пассажиру, совершив наезд на лося. Прокуратура Витебской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Витебской области направила в суд Витебского района уголовное дело в отношении 30-летнего К. – ему инкриминировано нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений.

Согласно материалам дела водитель К. в июне 2019 года на Renault Megane двигался из Витебска в сторону Гомеля по территории Витебского района. Он отвлекся от управления автомобилем и перестал наблюдать за дорожной обстановкой. Имея возможность видеть лося, который перемещался из лесного массива в направлении проезжей части, К. не принял мер к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства. Это не позволило ему избежать наезда на вышедшее на дорогу животное, которое из-за удара забросило на кузов автомобиля.

В результате столкновения пассажиру Renault, находившемуся на переднем пассажирском сиденье, причинены тяжкие телесные повреждения.

После изучения материалов дела в прокуратуре Витебской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Витебской области.

Избранную ранее в отношении К. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.

Фото: Витебский межрайонный отдел ГКСЭ

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события