Полтора года лишения свободы за умышленное приведение в негодность путей сообщения

Фото: sk.gov.by

Брестская транспортная прокуратура в выездном судебном заседании поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношение 39-летнего неработающего жителя г.Высокое, которому инкриминировано умышленное приведение в негодность путей сообщения.

Установлено, что обвиняемый 19 апреля 2023 года на участке железной дороги Брест-Высоко-Литовск вблизи остановочного пункта г.Высокое умышленно повредил и привел в негодное для эксплуатации состояние железнодорожные пути и средства сигнализации. Действия фигуранта уголовного дела создали реальную угрозу безопасности движения, могли повлечь аварию и сход пассажирского дизель-поезда, травмирование граждан и иные тяжкие последствия в виде дезорганизации движения железнодорожного транспорта.

Вину житель г.Высокое признал и возместил сумму причиненного ущерба.

С учетом позиции государственного обвинителя суд Каменецкого района постановил обвинительный приговор. На основании санкции ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Республики Беларусь обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

После оглашения приговора Брестский транспортный прокурор выступил перед жителями г.Высокое по вопросам ответственности за совершение противоправных действий в отношении государственного имущества.

Служба информации
прокуратуры Брестской области
 


Другие новости


Основные события