Нетрезвый водитель-бесправник сбил пешехода и скрылся с места ДТП: прокуратура Витебской области направила уголовное дело в суд

Фото: Генеральная прокуратура

Прокуратура Витебской области направила в суд Оршанского района и г.Орши уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, которому инкриминировано нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений

Согласно материалам дела обвиняемый в августе 2023 года, не имея права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на автомобиле Fiat Marea по улице Оршанской в г.Барани. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства он не принял. Выехав на пешеходный переход, водитель совершил наезд на 49-летнего пешехода, которому в результате ДТП причинены тяжкие телесные повреждения.

Кроме того, водитель не оказал необходимой помощи потерпевшему и не принял мер к вызову скорой медицинской помощи, скрывшись с места происшествия.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Витебской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, объективном и полном исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией содеянного по ч.4 ст.317, ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области.

Избранную ранее в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу заместитель прокурора Витебской области оставил без изменения.

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события