Изготовили и вывесили манекен с надписями, порочащими высших должностных лиц государства. Прокуратура Бреста поддержала гособвинение в суде

Прокуратура г.Бреста поддержала в суде государственное обвинение в отношении трех местных жителей – двух женщин и мужчины, которым инкриминировано злостное хулиганство.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, обвиняемые, несогласные с результатами избирательной кампании и действиями сотрудников правоохранительных органов по пресечению массовых беспорядков, в октябре 2020 года изготовили и развесили вблизи ул.Махновича в Бресте манекен с надписями, которые порочили высших должностных лиц государства.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Московского района г.Бреста признал обвиняемых виновными в хулиганстве. На основании ч.2 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь и роли каждого в противоправном деянии назначил им наказание в виде 3 лет ограничения свободы: мужчине – с направлением, а женщинам – без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: mgazeta.by

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события