Более 1 тыс.рублей штрафа за жестокое обращение с животным. Прокуратура Могилевского района поддержала гособвинение в суде

Прокуратура Могилевского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53-летнего А., жителя д.Браково Могилевского района, – ему инкриминировано жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное из хулиганских и иных низменных побуждений.

Как установлено в ходе судебного заседания, обвиняемый в один из дней августа 2020 года на приусадебном участке в д.Браково, демонстративно проявляя жестокость, набросил петлю на шею соседского хаски. После чего подвел собаку к ограждению, натянул веревку так, чтобы передними лапами она не касалась земли. Затем нанес не менее 2 ударов деревянной палкой по голове животного.

В результате противоправных действий А. наступила гибель хаски.

Обвиняемый не судим, работает на одном из сельхозпредприятий, при этом ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, отрицательно характеризуется по месту жительства.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Могилевского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.339-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 базовых величин (1160 рублей).

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: minsknews.by

Служба информации
прокуратуры Могилевской области



Другие новости


Основные события