3 года ограничения свободы за нарушение общественного порядка и работы транспорта: прокуратура Заводского района Минска поддержала гособвинение в суде

Прокуратура Заводского района г.Минска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному в отношении К. – ему инкриминировано активное участие в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок, сопряженных с неповиновением законным требованиям представителей власти, повлекших нарушение работы транспорта.

Как установлено, К. с 9 по 16 августа 2020 года на территории Минска в ходе несанкционированных акций выходил на проезжую часть дорог, в том числе в «сцепке» с иными гражданами, и перекрывал движение транспорта. На законные требования сотрудников милиции прекратить противоправные действия обвиняемый не реагировал.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Заводского района г.Минска постановил в отношении К. обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.342 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил ему в качестве наказания 3 года ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. 

Приговор суда в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Заместитель прокурора города Минска в интересах КТУП «Минсктранс» заявил в суд иск о возмещении обвиняемым имущественного вреда в размере 36 тыс. рублей.

Фото: прокуратура Заводского района г.Минска

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события