2 года ограничения свободы за публичное оскорбление представителя власти: прокуратура Пружанского района поддержала гособвинение по уголовному делу

Прокуратура Пружанского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 54-летней местной жительницы К. – ей инкриминировано публичное оскорбление представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей.

Как установлено, К. 11 декабря 2020 года с использованием мобильного телефона разместила в одном из чатов мессенджера Telegram общедоступный для просмотра оскорбительный комментарий в адрес сотрудника Пружанского РОВД.

В судебном заседании обвиняемая вину в содеянном признала частично.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Пружанского района постановил в отношении К. обвинительный приговор. На основании ст.369 Уголовного кодекса Республики Беларусь ей назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

По правилам ст.46-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь суд применил специальную конфискацию к средству совершения преступления – в собственность государства безвозмездно изъят мобильный телефон К.

С обвиняемой в пользу потерпевшего также взысканы 300 рублей в счет возмещения потерпевшему морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: vsedela.ru

Служба информации
прокуратуры Брестской области
 


Другие новости


Основные события