В прокуратуре Могилевской области на заседании коллегии рассмотрены итоги работы в первом полугодии 2017 г.

На заседании коллегии прокуратуры Могилевской области  подведены итоги работы органов прокуратуры региона в первом полугодии 2017 г. 

Прокурор Могилевской области А.В. Чадюк констатировал  достигнутые положительные результаты в укреплении законности и правопорядка, решении задач по защите государственных и общественных интересов, прав и свобод граждан. 

В результате мер, предпринятых совместно с другими правоохранительными и государственными органами, в области снизилось количество преступлений, в том числе убийств и покушений на убийство, разбоев, грабежей, краж, вымогательств, угонов автотранспортных средств, а также  преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Достигнуты положительные результаты в выявлении коррупционных преступлений. 

Вместе с тем Чадюк А.В. обратил внимание на рост количества  умышленных причинений гражданам тяжких телесных повреждений, мошенничеств, хулиганств, преступлений, совершенных несовершеннолетними, в состоянии алкогольного опьянения. 

Указано на необходимость осуществления надзора за исполнением законодательства о земле, об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности. 

На коллегии рассмотрены также вопросы обеспечения сохранности и эффективного использования государственного имущества, в том числе жилищного фонда, ужесточения требований о материальной ответственности и возмещении вреда, причиненного в результате падежа скота. 

По итогам заседания коллегия приняла решение, направленное на  повышение результативности деятельности органов прокуратуры для  обеспечения законности и правопорядка; на профилактику коррупционных преступлений и преступлений, совершаемых  несовершеннолетними; на активизацию надзора за исполнением законодательства о труде и пожарной безопасности, в войсках.     


Другие новости


Основные события