Прокурор Гомельской области Виктор Морозов встретился со студентами юридического факультета Гомельского государственного университета им.Ф.Скорины

В 2017 году прокуратура Гомельской области приняла в свои ряды 8 молодых работников, выпускников Гомельского государственного университета им Ф.Скорины.

Спустя 6 месяцев аттестационной комиссией прокуратуры области были подведены итоги их стажировки. Труд и деловые качества каждого из них были объективно оценены.

Молодые специалисты лучшим образом показали полученные в университете знания, сумели реализовать их в профессиональной деятельности, доказав свою способность и стремление в дальнейшем трудиться в надзорном ведомстве.

По результатам успешной аттестации все они продолжают службу в органах прокуратуры, и им присвоено специальное звание - юрист 3 класса.

На сегодняшний день в органах прокуратуры Гомельской области около 80% работников – выпускники юридического факультета Гомельского государственного университета.

В связи с этим обстоятельством состоялась встреча прокурора области Виктора Морозова со студентами 3 курса юридического факультета, на которой он рассказал о прошедшей аттестации выпускников университета, а также поблагодарил весь преподавательский коллектив факультета за воспитание достойной молодой смены.

Гомель - Морозов юрфак 2.jpg

В беседе Виктор Морозов рассказал много интересного не только о значимости и престиже прокурорской профессии, но и об увлекательности каждодневного труда прокурорского работника и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в подготовке высококвалифицированных кадров.


Другие новости


Основные события