Прокуратура Минской области провела прием граждан и профилактическое мероприятие в учебном центре в Печах

Укрепление дисциплины и профилактика правонарушений в поднадзорных войсках – предмет постоянного внимания прокуратуры Минской области. 

Работники отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках областной прокуратуры в 72 гвардейском объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов в г. Борисове организовали выездной прием военнослужащих и лиц гражданского персонала. 

В целях формирования ценностных ориентаций и правовой культуры в армейской среде после приема граждан старший прокурор профильного отдела прокуратуры Минской области Павел Кузьмич дополнительно провел беседу с 300 военнослужащими срочной службы ОУЦ. Он разъяснил молодым людям правовые последствия привлечения к уголовной ответственности, рассказал об уголовных делах, возбужденных и расследуемых на поднадзорной территории в I квартале 2019 года. Призвал исключить неуставные взаимоотношения, рукоприкладство как способы самоутверждения, предупредил о строгих санкциях правовых норм за незаконный оборот психоактивных веществ в армейской среде. 

В завершение беседы Павел Кузьмич ответил на интересовавшие военнослужащих вопросы. 

Фото: прокуратура Минской области

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события