Предупредить всегда мудрее. В 86-й бригаде связи в н.п.Колодищи прокурорские работники встретились с офицерами и военнослужащими срочной службы

Прокурорские работники управления по надзору за исполнением законодательства в войсках Генеральной прокуратуры и профильного отдела прокуратуры Минской области организовали в 86-й бригаде связи в н.п.Колодищи профилактическое мероприятие. Его цель – обеспечить законность в ходе оперативного учения «Щит Союза ‑ 2019», оказать помощь командованию задействованных в учении воинских частей в поддержании правопорядка.

На мероприятие пригласили более 250 военнослужащих. А для передачи положительного опыта надзора за войсками к участию в нем привлекли также работников прокуратуры Минского района. 

Перед личным составом выступили старший прокурор управления Генпрокуратуры Вячеслав Муренцов, начальник отдела прокуратуры Минской области Александр Шоков, старший прокурор этого же отдела Павел Кузьмич, а также заместитель прокурора Минского района Павел Мойсак.  

В своих выступлениях прокурорские работники уделили внимание предупреждению гибели и травматизма военнослужащих; уничтожения и повреждения военного имущества; преступлений против местного населения; загрязнения окружающей среды.

Отдельно рассказали молодым людям о недопустимости нарушения правил:
взаимоотношений между военнослужащими;
обращения с оружием, материалами, веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих;
вождения и эксплуатации машин;
несения специальных служб.  

С целью выявления возможных негативных фактов в воинской среде прокуроры после выступления доверительно побеседовали с военнослужащими срочной службы нового пополнения, провели с ними анонимное анкетирование. Профилактические мероприятия будут продолжены.  

Фото: прокуратура Минской области

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события