Награждены победители и призеры Международного молодежного конкурса социальной рекламы «Вместе против коррупции!»

Церемония награждения финалистов с участием руководителей генеральных прокуратур Армении, Беларуси, России, главы Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, представителей Администрации Президента России, Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации и других высоких гостей прошла в Москве в Генеральной прокуратуре Российской Федерации. Мероприятие было приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией.

Конкурс проводился в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции. Это крупнейший международный проект, который привлек внимание молодежи к одной из наиболее острых социальных проблем.

Напомним, что на первом этапе победителей и лауреатов полуфинала в номинациях «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик» выбирали национальные конкурсные комиссии государств-участников.

Приятно отметить, что выбор белорусского жюри оправдался.

В финале по итогам голосования международного жюри конкурса победителем в номинации «ЛУЧШЕЕ ВИДЕО» стал белорусский полуфиналист Иван Шевмер, инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной, культурно-массовой и социальной работе ОАО «Кондитерская фабрика "Слодыч"».

Второй победитель национального тура Анастасия Шалыгина, студентка Белорусского государственного университета, в номинации «ЛУЧШИЙ ПЛАКАТ» заняла второе место.

Искренне рады и поздравляем наших победителей, желаем им новых творческих успехов!

Отдел информации
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события