Генпрокурор Беларуси Александр Конюк принял участие в мероприятиях, приуроченных к 80-летию Гродненского государственного университета им.Я.Купалы

Встречу со студентами и преподавателями купаловского ВУЗа Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк провел в формате открытого диалога. 

«Очень хочу, чтобы сегодня вы услышали для себя максимум полезной информации. Хочу видеть вас в рядах прокурорских работников. И это одна из основных целей моего визита», – сказал молодым людым Генпрокурор. 

В своем выступлении он коснулся судебно-правовых реформ в Беларуси и соседних странах, рассказал о порядке прохождения службы в органах прокуратуры, участии прокуроров в нормотворческой деятельности. 

IMG_3586.jpg

Будущие юристы активно задавали вопросы. Их интересовали повышение квалификации прокурорских работников в надзоре за расследованием преступлений в сфере высоких технологий, опасность распространения фейковой информации, возможность более широкого освещения работы прокуратуры в сети Интернет за счет размещения видеоконтента на платформе Youtube. Поговорили с главой надзорного ведомства и о том, будет ли ужесточена ответственность за жестокое обращение с животными, как часто сведения, размещенные на Интернет-сайтах, становятся основанием для прокурорских проверок. 

«Некогда произнесенная Президентом нашей страны фраза о том, что «прокурору есть до всего дело», в прокурорской среде стала ключевой. Наша работа, как видите, многогранна и всеобъемлюща, охватывает все сферы жизнедеятельности человека и тем очень интересна», – отметил Александр Конюк. 

Время разговора с молодой аудиторией «побило рекорды», однако ни один из поставленных вопросов не остался без ответа. Продуктивное общение Генеральный прокурор завершил поздравлениями с юбилеем их родной Alma mater. 

на торжественном собрании.jpg

Кроме встречи со студентами и преподавателями Александр Конюк провел в Гродненском государственном университете прием граждан по личным вопросам, а также открыл областные соревнования по стрельбе среди команд правоохранительных ведомств и силовых структур Гродненской области, посвященные Дню защитника Отечества.

Фото: прокуратура Гродненской области

Служба информации 
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события