Генеральный прокурор Александр Конюк совершил рабочую поездку в Могилевскую область

Генеральный прокурор Республики Беларусь Александр Конюк в ходе рабочей поездки в Могилевскую область посетил среднюю школу № 2 в г. Круглом, на базе которой функционирует отделение «Лыжные гонки» Круглянской детской юношеской спортивной школы. 

Конюк Круглое 20180405 Сельскае жыццё_2.jpg

Александр Конюк, являясь председателем наблюдательного совета общественного объединения «Белорусская федерация лыжных гонок», в торжественной обстановке вручил ребятам спортивный инвентарь для занятий и подготовки к соревнованиям, поддержал их стремление вести здоровый образ жизни, пожелал им добиться успехов на лыжне, ознакомился с материальной базой отделения ДЮСШ, пообщался с юными спортсменами. 

Затем глава надзорного ведомства ответил на вопросы журналистов, касавшиеся, впрочем, не только спорта, но и деятельности агропромышленного комплекса страны. 

Конюк Круглое 20180405 Сельскае жыццё_3.jpg

По заверению Генерального прокурора надзорные органы и далее на постоянной основе будут проверять работу сельскохозяйственных предприятий, делая акцент не только на их готовности к весеннему севу, но и эффективном использовании материально-технической базы хозяйств, наведении порядка на земле, сохранности собственности. 

«Наша главная задача не просто выявлять, но и устранять все выявленные нарушения в кратчайшие сроки»,‑ резюмировал Александр Конюк.

Конюк Круглое 20180405 Сельскае жыццё.jpg


Другие новости


Основные события