Делегация прокурорских работников во главе с Генпрокурором Беларуси Александром Конюком приняла участие в митинге, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов

По традиции в день вывода советских войск из Афганистана Генеральный прокурор Республики Беларусь Александр Конюк совместно с другими прокурорскими работниками принял участие в митинге на острове Мужества и Скорби в Минске. 

Военный конфликт в Афганистане продолжался почти 10 лет. В нем участвовали около 30 тысяч белорусов. Из них 723 погибли, столько же вернулись домой инвалидами, более полутора тысяч человек получили ранения, контузии, увечья. 

Сейчас в органах прокуратуры работает 19 человек, которые исполняли воинский долг в Афганистане и иных горячих точках, среди ветеранов органов прокуратуры – 4 воина-интернационалиста. 

Во время митинга память павших в Афганистане почтили минутой молчания. К подножию мемориального комплекса возложены венки и цветы от министерств и ведомств, иных государственных органов, организаций и ветеранов (ctv.by).

Фото: Генеральная прокуратура Беларуси

Отдел информации
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события