Втроем похищали запчасти с автомобилей BMW: прокуратура Фрунзенского района Минска направила уголовное дело в суд

Прокуратура Фрунзенского района г.Минска изучила и направила в суд этого же района уголовное дело в отношении трех местных жителей, которым инкриминирована кража комплектующих деталей к автомобилям BMW в крупном размере.

В ходе предварительного расследования установлено, что трое минчан, двое из которых – безработные, с февраля по апрель 2020 года, преимущественно в ночное время, на территории Минска и Минского района тайно похищали зеркала, молдинги, парктроники, декоративные накладки, фирменные значки BMW, которые затем продавали по объявлениям в интернете.

Сотрудникам милиции удалось задержать группу в начале апреля 2020 года на месте преступления.

Органы уголовного преследования установили 33 эпизода преступной деятельности обвиняемых, стоимость похищенного превысила 12 тыс. рублей.

Многие потерпевшие обратились в правоохранительные органы с заявлениями о совершении в отношении них преступлений лишь после того, как узнали из СМИ о задержании граждан, причастных к хищениям комплектующих деталей к BMW. Часть похищенного имущества обнаружена и уже возвращена по принадлежности.

После изучения материалов дела прокуратура Фрунзенского района г.Минска пришла к выводу об обоснованности обвинения, согласилась с квалификацией действий каждого из обвиняемых по ч.3 ст.205 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Фрунзенского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета.

Фото: прокуратура Фрунзенского района г.Минска, mvd.gov.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события