Разрисовал остановочный пункт общественного транспорта. Прокуратура Горецкого района доказала в суде виновность обвиняемого в хулиганстве

Прокуратура Горецкого района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя Л., которому инкриминировано хулиганство.

Согласно материалам дела, обвиняемый 12 августа 2020 года, в 4 часа утра, эмалью красного цвета нанес на стенки остановочного пункта общественного транспорта, расположенного около ул.Дальней в г.Горки, циничные надписи, линии, чем причинил ущерб обслуживающей организации – УКПП «Коммунальник».

В ходе судебного разбирательства обвиняемый признал свою вину в полном объеме, чистосердечно раскаялся. Возместил затраты, понесенные в связи с удалением краски.  

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Горецкого района признал Л. виновным в хулиганстве – грубом нарушении общественного порядка, выражающем явное неуважение к обществу и сопровождающемся повреждением имущества. На основании части 1 статьи 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил ему в качестве наказания один год лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: Горецкий райотдел Следственного комитета

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события