Разговор соседей «по душам» завершился убийством. Приговор суда вступил в законную силу

Прокуратура г.Витебска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя областного центра Ж., 1966 года рождения, осужденного судом Первомайского района г.Витебска за убийство по ч.1 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

По материалам дела, Ж. 21 апреля 2018 года в состоянии алкогольного опьянения нанес соседу в ходе внезапно возникшей ссоры во дворе своего дома в г.Витебске один удар клинком ножа в область грудной клетки. От полученного тяжкого телесного повреждения наступила смерть потерпевшего.

В ходе судебного заседания обвиняемый свою вину не признал, утверждал, что потерпевший сам себе нанес смертельное ранение. При этом свидетели произошедшего пояснили, что после общения на улице обвиняемого и потерпевшего, Ж. вернулся в дом уже один и сообщил об убийстве соседа, поскольку тот не понял крик его души.

Суд Первомайского района г.Витебска назначил Ж. наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима, применил принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма.

Приговор суда вступил в законную силу.

Фото: kn.kz

Служба информации
прокуратуры Витебской области



Другие новости


Основные события