Продолжил движение на красный – пострадал ребенок: прокуратура Гомельской области санкционировала заключение обвиняемого под стражу

Первый заместитель прокурора Гомельской области санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 44-летнего жителя Гомельского района С. Ему инкриминировано нарушение правил дорожного движения при управлении транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения, по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Согласно материалам дела, С. 5 ноября 2020 года, около 16 часов, на автомобиле BMW ехал по пр.Речицкому в Гомеле со стороны Куйбышевского проезда в направлении улицы Клермон-Ферран. При приближении к регулируемому перекрестку водитель не обеспечил безопасность и продолжил движение на красный сигнал светофора. На пересечении проезжих частей он совершил наезд на несовершеннолетнюю М., которая переходила дорогу на зеленый сигнал светофора.

В результате ДТП несовершеннолетней причинены тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни.

Обвиняемый ранее 15 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, из которых 5 раз в этом году за нарушение скоростного режима.

Санкция на применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении С. дана с учетом его личности, обстоятельств преступления и тяжести наступивших последствий.

Предварительное расследование по уголовному делу ведет управление Следственного комитета по Гомельской области.

Фото: news.yandex.by. gomel.mvd.gov.by

Служба информации
прокуратуры Гомельской области


Другие новости


Основные события